食品

发布时间:2021-09-17 01:07:15

来源:bob手机体育网页 作者:bob手机体育综合

关键词:bob手机体育下载,bob手机体育网页,bob手机体育综合

bob手机体育下载:超市卖5元一斤地里3毛一斤无人要网友:亩产2万元已成曩昔

  现在生活水平的进步,人们关于健康也越来越注重了,关于多糖多脂肪的食物,都会有忌讳了。而健康的食物越来越遭到人们的欢迎,特别在逢年过节的时分,这些健康食物被作为好东西来赠送给亲朋好友,在市场上的销量也是非常不错的。不过,关于栽培户来说,可不是这样了,他们栽培这些种类需求考虑的是本钱和赢利。

  今日我们来说一种果实,在超市里卖5元一斤,地里3毛一斤无人要,网友:亩产2万元现已成曩昔。

  这便是雪莲果,它的表面看上去非常像红薯,不过它是一种菊科植物,和红薯彻底不是一个东西。雪莲果原产于南美洲的安第斯山脉区域,在其它国外也都有引种。人们刚知道它的时分,它仍是一种进口生果,那时分在超市里卖20-30元一斤,价格是非常高,许多人想吃但是看到它的价格然后望而生畏了。在本世纪的时分,我国也引种了雪莲果,后来国产量化了,价格也天然廉价了,现在在超市里一斤只要5元左右了。

  人们之所以特别喜爱雪莲果,是由于它特别合适高血压、高血糖的人食用,特别是糖尿病人特别合适吃,由于糖尿病人在吃的东西上有许多的忌口,很难有能够吃的生果。现在许多的老年人都有糖尿病,所以雪莲果也是小辈们孝敬老人的一种好生果。在市场上雪莲果的需求量也非常的大,在我国雪莲果也被广泛的栽培了。但是,关于雪莲果的热销农人们却感遭到它的价格从天上掉到下的影响,雪莲果刚刚进入我国的时分,栽培的人们还不是许多,那时分栽培一亩的产量能够有5000斤左右,而收买的价格一斤能够在4元左右,所以一亩的产量能够在2万元左右。许多农户看到这么高的产量,还有这么高的收益,就纷繁栽培起来,这样的结果或许我们都知道,供远远大于求,这样关于收买商来说能够用力的压价了,以至于现在一斤雪莲果卖到3毛,都要被收买商挑挑拣拣,许多都没有人要,农人收上来直接用来喂猪了。现在一亩的产量也只要在1千多元,比较于曾经缩水了10倍以上了。

  许多的农人都不栽培雪莲果了,由于栽培现已没有效益了。仅仅自己会栽培几棵,当作一种农作物自己来吃。许多网友看到这个现象后说,雪莲果亩产2万的年代现已曩昔,再也没有了曾经的这种年代了,也没有这样的高收入了。

上一篇:本年葡萄廉价最低3块一斤 下一篇:302 Found